Телефон: +7 (343) 221-29-15 (16)

В Парке бабочек всегда хорошая погода)))

Новости

Страница 1 из 313   >

Важная информация для наших гостей!!!

О Парке Бабочек

Контактный зоопарк «Парк Бабочек»это островок радости и умиротворения в самом центре каменных джунглей.  Мы радуем своих посетителей с февраля 2010 года и являемся  самым ПЕРВЫМ и самым БОЛЬШИМ контактным зоопарком  Екатеринбурга.
 
Идея-фикс - открыть Парк тропических бабочек, у собственников Парка появилась после путешествия по Малайзии и Таиланду. Желание разбавить серые будни уральцев частичкой тропической красоты, светилось ярче любой лампочки. Также из поездок были привезены первые экзотические животные и на радость посетителям открылся второй зал с обитателями местной фауны. Так мы стали не просто Парком бабочек, а контактным зоопарком "ПАРК БАБОЧЕК".
 О пользе общения с животными говорят очень много -  мы не говорим, мы доказываем это на деле! Парк Бабочек запустил программу по реабилитации инвалидов, мы проводим экскурсии для самых сложных деток, а также дарим радость общения со зверушками для деток из детских домов.
 
Все наши питомцы здоровы и готовы к общению с гостями. Парк Бабочек находится под контролем Департамента Ветеринарии Свердловской области, в штате есть ветеринары, которые систематически следят за самочувствием наших питомцев.
 
Все мы регулярно испытываем потребность общения с милыми зверушками, но в условиях мегаполиса сложно позволить себе подобное, и Парк бабочек спешит на выручку. Наши сотрудники, ухаживающие за животными, с радостью помогут Вам адаптироваться в незнакомой для городского жителя среде и обучат всем премудростям общения с братьями нашими меньшими. В процессе общения с животными дети и взрослые взрослеют нравственно и интеллектуально. Бережное отношение к милым зверушкам делает всех нас духовно богаче и человечнее.
В нашем контактном зоопарке любой может почувствовать связь с природой на тактильном уровне. Общение с животными происходит под шум многочисленных фонтанчиков и  водопадов, умиротворяющей музыки, пения птиц, зазывные «МЕ-Е» и «БЕЕ» наших козочек и барашков.
 
В зале экзотических животных Вас заключат в свои объятия мурлыкающие сурикаты, приветливо помашет головой  свободно гуляющая игуана и увлекут своим полётом самые красивые тропические красавицы-бабочки, парящие словно ожившие цветы.
 
В контактном зале Вас встретят вальяжно разгуливающие павлины, распустившие свои хвосты словно веер, дружелюбно  выглядывающие и похрюкивающие пятачки  мини-пигов,  звонкое кукареканье китайского петуха, а самых смелых ждёт знакомство с дикобразом и страусами!
 
Ежедневно с 10 до 20:00 Ждём Вас в гости, Ваш Парк Бабочек!
 
Дорогие друзья, настоятельно просим Вас перед посещением нашего Парка ознакомиться с Правилами посещения.